La Malle Aux Jouets
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilDernières imagesS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
Captive : où acheter le Tome Captive 1.5 en ...
Voir le deal
26.90 €

Partagez
 

 L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Phileasfog
Mousquetaire du Roy
Phileasfog


Messages : 153
Date d'inscription : 03/11/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyLun 17 Déc 2012 - 20:01

Voilà mon topic collec et arrivage!



Dernière édition par Phileasfog le Jeu 7 Fév 2013 - 21:07, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Phileasfog
Mousquetaire du Roy
Phileasfog


Messages : 153
Date d'inscription : 03/11/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyLun 17 Déc 2012 - 20:02

J 'inaugure ici avec du rocklords case fresh.

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040610
Revenir en haut Aller en bas
ti-bot
Professeur es Big Jim
ti-bot


Messages : 2547
Date d'inscription : 01/11/2012
Age : 44
Localisation : Paris

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyLun 17 Déc 2012 - 20:32

Belle inauguration plouf
Revenir en haut Aller en bas
crapopabo
Nulla dies sine ludere
crapopabo


Messages : 1489
Date d'inscription : 01/11/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyLun 17 Déc 2012 - 21:02

Tu m'étonnes ! cyclops
Revenir en haut Aller en bas
Lionel
Ultrasaurus Red
Ultrasaurus Red
Lionel


Messages : 4374
Date d'inscription : 01/11/2012
Localisation : dans ton cul

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyLun 17 Déc 2012 - 22:09

Ouch ça fait mal !


Lionel

_________________
L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Sig11b

Jouer ! Guerre ! Salsifis !
Revenir en haut Aller en bas
Overmind

Overmind


Messages : 131
Date d'inscription : 15/12/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptySam 22 Déc 2012 - 17:52

Du Rocklords... Je me souviens avoir voulu les faire pour mon fils... Sa na pas durée Sad
Revenir en haut Aller en bas
Phileasfog
Mousquetaire du Roy
Phileasfog


Messages : 153
Date d'inscription : 03/11/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyMar 1 Jan 2013 - 17:30

Ce n ' est pas trop mon genre de prendre des toys hors de la production FR mais je fais quelques exceptions pour des séries que j' adore comme 3 mousquetaires, tour du monde en 80 jours ou Sherlock Holmes.

Et là , je suis hyper content car je ne les connaissais pas et j' ai eu la chance de les chopper en sachet neuf: 2 pouets de la série Sherlock Holmes.

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040612
Revenir en haut Aller en bas
manlefebure
Membre Malle-Ice
manlefebure


Messages : 454
Date d'inscription : 15/12/2012
Age : 47
Localisation : deep space toys

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyMar 1 Jan 2013 - 17:38

jolie tout ca



en plus du holmes
Revenir en haut Aller en bas
Phileasfog
Mousquetaire du Roy
Phileasfog


Messages : 153
Date d'inscription : 03/11/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyMar 1 Jan 2013 - 21:25

Le watson est très bien fait mais sherlock ressemble à une femme...
Revenir en haut Aller en bas
Phileasfog
Mousquetaire du Roy
Phileasfog


Messages : 153
Date d'inscription : 03/11/2012

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyJeu 3 Jan 2013 - 17:22

Les Mayas prédisaient la fin du monde ( raté!)... moi la seule chose que les mayas m'ont apporté en cette fin d' année, c 'est leur fameuse pyramide... legoland.

Arrivage de stocks de magasins d'un gros lot de legoland neufs MISB , années 80's pour la plupart. Du LEGO moyen âge, espace, blacktron, forrest men , aquanauts...

Ah ces boîtes jaunes... qu'elles sont belles!

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040910

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040911

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040912

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040913

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040914

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040810

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040915

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040916

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040917

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040918

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040919

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040920

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER P1040921
Revenir en haut Aller en bas
Chogokin.Reborn
Papy Popy
Chogokin.Reborn


Messages : 1807
Date d'inscription : 03/11/2012
Age : 50
Localisation : POPY's Land

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyJeu 3 Jan 2013 - 18:03

Ouchhhh ... j'ai les yeux qui brulent, il y en a qui vont manger leur caleçon ou leurs Slip Big Jim Orange.
Revenir en haut Aller en bas
Fabax
Génie du Malle
Fabax


Messages : 7563
Date d'inscription : 06/11/2012
Age : 48
Localisation : Qg du spectre.

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyJeu 3 Jan 2013 - 18:20

Shocked


L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER 2698908354

Carrement jaloux des forestmen...
Revenir en haut Aller en bas
ti-bot
Professeur es Big Jim
ti-bot


Messages : 2547
Date d'inscription : 01/11/2012
Age : 44
Localisation : Paris

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyJeu 3 Jan 2013 - 18:38

Voilà une belle opportunité d'utiliser le smiley plouf

Mince !:
Revenir en haut Aller en bas
J.D
Le Hellfest c'est malle!
J.D


Messages : 1384
Date d'inscription : 01/11/2012
Age : 46

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyJeu 3 Jan 2013 - 19:23

J'ai pas honte de le dire: Je suis méga jaloux!!!!!!
Ca me tue ce genre d'arrivage.
bravo
Revenir en haut Aller en bas
Lionel
Ultrasaurus Red
Ultrasaurus Red
Lionel


Messages : 4374
Date d'inscription : 01/11/2012
Localisation : dans ton cul

L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER EmptyJeu 3 Jan 2013 - 21:10

Bordel c'est beau ! Y'a deux boites Lego Space que je me garderai bien pour moi...
Un énorme plaisir pour les yeux.


Lionel

_________________
L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Sig11b

Jouer ! Guerre ! Salsifis !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty
MessageSujet: Re: L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER   L'AUBERGE du mousquetaire:  l' AVENTURIER Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
L'AUBERGE du mousquetaire: l' AVENTURIER
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Indochine - L'Aventurier (Playmobil)
» Conan l'aventurier (HASBRO) 1992

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Malle Aux Jouets :: Les membres du Forum ::   :: Collections-
Sauter vers: